Our members

Vorstand:
Präsident Kerkhofs Luc B 3770 Riemst
1. Vizepräsident Christiansen, Hans Ove DK 4700 Næstved
2. Vizepräsident Frindel, Jean Louis F 67220 Charbes
Beisitzer Kerkhofs, Luc B 3770 Riemst
Christiansen, Anders DK 4243 Rude
Schuster, Klaus D 97502 Euerbach
Wurtz Guillaume F 67930  Beinheim
Simons Gerard NL 2592 EH Den Haag
Stanchev, Dr. Dimitar BG 7000 Russe
Pintér, Josef Dr. H 8500 Pápa
Schriftführer VACANT
Kassierer Christiansen, Anders DK 4243 Rude
Webmaster Nernes, Hans Petter N 5501 Haugesund
Fördernde Mitglieder:
Club Francais d. Cravates Wurtz Guillaume
Dansk Mæfik Club Christiansen, Anders
Nederl. Meeuwen Club Simonis Gerard
SV Mövchenz. Deuschl v 1894 Schuster, Klaus
Belg. Meeuwen Club Kerkhofs, Luc
Nazionalen Club-Orientalsi Mevki, Bulgarien Stanchev, Dr. Dimitar
Sirállyka Fajtaklub, Ungarn Pintér, Josef Dr.
Name Street Country City Country code Phone number e-mail Race Farbe
Assmus, Werner Sachsenhäuser Landwehrweg 90 DE 60598 Frankfurt/Main 49 69 683 119 w.assmus@assmus-gmbh.de African Owl, Blondinetten  
Bahn, Lothar Merseburgerstr. 29 DE 06632 Freyburg 49 3 446 426 245   African Owl, Eng, Owl  
Balkhaus, Werner Dellerstraße 21 DE 42719 Solingen 49 212312899   Blondinetten Rotgesäumt
Bayram, Yakub A. Stenckstraat 22 BE 2600 Berchem 32 488515159 bayramcervat1989@gmail.com Blondinetten Schwarzgesäumt
Bernadet, Jacques ldt Monplasir FR 47180 Ste Bazeille 33 675469572 jacquesbernadet@free.fr Satinetten, Blondinetten  
Bielik, Rastislav Juzna 37 SK 92202 Krakovany 421 9081064452 rastislav.bielik@transpetrol.sk Satinetten, Blondinetten Blau-, rot-, gelbgesäumt
Bødtker, Jan Hordnesvegen 277 NO 5244 Fana 47 90792820 j-boedt@online.no Africa Owl, Dt. Schild Weiss, Schwartz, Blau, Rot. Dt. S
Bogaerts, Edward Schaliehoevelaan 49 BE 2530 Boechout 32 34553414 edward.bogaerts@skynet.be    
Boychev, Boyan z.k. “Vazrazdane” Bl.10 Vhod.2 apt  39 BG 8000 Burgas 359 56818050 boyanboychev@yahoo.com Satinetten Bluetten und Silveretten
Bystrezejewski, Boguslaw 21 rue Albert Sarrault FR 97300 Drancy 33 148316858      
Christensen, Simon Ved Brønden 7 DK 3700 Rønne 45 23462603 simonchristensen@ymail.com Blondinetten Schwarzgesäumt
Christiansen, Anders Vraengegaardsvej 20 DK 4243 Rude 45 20239077 ahcdvm@gmail.com Blondinetten Gelb- Rotgesäumt
Christiansen, Hans Ove Drejøvej 52 DK 4700 Næstved 45 55735674 hobergkvist@stofanet.dk Satinetten Blau-,Blaufahl, Braungeschuppt
Cséplö, Ấrpád Malomvölgyi u. 0214/38 HU 7636 Pécs 36 309361668 cseploa@t-emali.hu Satinetten  
Czebe, Imre Pesti B.u. 15 HU 9407 Sopronköhida 36 304308195 imre010@citromail.hu Satinetten, Blondinetten  
Dammers, Rainer Hamburgerstr. 33 DE 24576 Bad Bramstedt 49 4192/1626 rainer-dammers@t-online.de Dt. Schildmövchen Blau, Blaugehämmert,Schwarz; AO rot
de Vries, jr. Geert Goutumerdijk 20 NL 9084 AE Goutum-Leeuward. 31 582 883 391 g.vriesjunior@chello.nl Satinetten Braungesäumt, Braungeschuppt
Demiter, Krzystof Lekowo 1B, WOJ. Zachodniopomorskie, QM. Swidwin PO 78-312 Lekowo 48 696169922 bergundthal@bluewin.ch    
Desancic, Milan Presika 22B HR 52220 Labin 385 98435629 milan.desancic@inet.hr Blondinetten  
Donkowski, Milen Balkanstr. 13 BG 5600 Troyan 359 887767344   Blondinetten  
Eckloff, Hartmut Am Spienhauer 23 DE 41469 Neuß 49 2137/70960   Blondinetten  
Erdös, Dr. Adorjan Hohkeppeler Str. 34 DE 51491 Overath 49 2206/6729   Keine Mövchen  
Franco, Rafael 75 calle Eduard Maria Belcells ES 08173 Sant Cugat del valles 34 625197608 rafaelfranco67@gmail.com    
Frindel, Jean-Louis  120 rue du Blanc-Noyer FR 67220 Charbes 33 388573017 jean-louis.frindel@wanadoo.fr Turbit, Turbiteen , AO Rot, Rotfahl, Blau, Blaufahl, Schwarz, Blau
Gebser, Volker Sjöstigen 5 S 59873 Gullringen 46 49222310 schwedensilvia@mx.de Blondinetten  
Gregg, John Victor Trumpet Terrace 57 GB CA 233 DZ  Cleator/ Cumbria          
Griesbach, Stefan Rodewischer Str. 9 DE 08209 Rebesgrün 49 3744/217392   Satinetten, Blondinetten Braunfahl, Braunfahlgeschuppt
Grimm, Jürgen Denickeweg 2 D 21614 Buxtehude 49 4161513406 J.Grimm@Stadt.Buxtehude.de Blondinetten Blaugeschuppt
Grützner, Klaus Küferweg 10 DE 06632 Freyburg 49 34464/26734   African Owl, Engl. Owl, Blond  
Haftendorn, Stefan Prettiner Str. 4 DE 06925 Annaburg OT Lebien 49 35386/23763 stephan.haftendorn@t-online.de African Owl/Anatolier, Blond Blau,Blaugehämmert, Rot, Blaugeschuppt
Helweg, Poul Erik Aastrupparken 15 DK 8500 Grenaa 45 86324755 p.e.helweg@stofanet.dk African Owls, Turbits  
Hohenauer, Willi Eichbickl 15 AT 5121 Tarsdorf 43 6802069849   Satinetten  
Hornbostel, Dirk Uhlenbornstr. 16 DE 30453 Hannover 49 511/484546 MDHornbostel@t-online.de Blondinetten Schwarz-, Braungesäumt
Jüllich, Robert Obergasse 28 DE 69488 Birkenau 49 6201390024 juellichrobert@klzv-birkenau.de Blondinetten, Turbits Schwarz-, braun-, blauges. Rot, gelb, rotfahl
Kerkhofs, Luc Maastrichtersteenweg 234 BE 3770 Riemst 32 12 455 075 kerkhofs.honinx@gmail.com Blondinetten/Satinetten Schwarz-, Braun-, Kakigesäumt
Kirchev Sasho Str. Petko Todorov 10 BG 5000 Veliko Tanovo 359 8966878722      
Knaggs, David White Lily, Ryton GB Malton/North Yorks, Y017 6XU 44 1653668321 whitelily.99@btinternet.com AO, Turbits, Bluetten Blondinetten rot, gelbges.
Knipf Peter Schlesierstraße 13 DE 86399 Bobingen 49 8234/1471 peter-knipf@t-online.de Satinetten Bluetten, Schwarz- und Braungesäumt
Knudsen, Carl Engvej 16 DK 5874 Hesselager 45 62251320 carlknudsen@live.dk    
Kosa, Romuald Dabrowskiej 13 PL 19-400 Olecko 48 875234118 romuald.kosa@wp.pl Satinetten blaugeschuppt, braungeschuppt
Krivosudsky, Ivan Kralova Pri Senci 596 SK 90050 Kralova Pri Senci 421 915833109 krivosudsky@transpetrol.sk Satinetten, Blondinetten Schwarz-,blau-,gelb-, rotgesäumt
Larsen, Torbjørn Heiane 80 NO 5131 Nyborg 47 20637820 creesuaq@gmail.com African Owls  
Madsen, Bent Kløvermarksvej 21 DK 8370 Hadsten 45 61729886 madsen8370@gmail.com Blondinetten  
Marwinski, Walter Drosselweg 9a DE 59846 Sundern 49 2935/2272   Farbschwanze, Anatolier Schwarz, Braun
Mertens, Huub Kempenweg 19 NL 6125 AA Obbicht 31 464855196 mertens3@home.nl Satinetten, Blondinetten Braungeschuppt/Blaugeschu./Schwarzgesä.
Mirkovic, Miodrag Vozda Karadorda 49 CS 18 Nis 381 641466476 mijo.mirkovic@gmail.com Satinetten, Blondinetten Schwarz-, braun gesäumt. Gelb-, rotgesäumt
Müller, Thomas Karl-Marx-Str. 17 DE 16259 Falkenberg/Mark 49 33458/18017 mueller257@freenet.de Dt. Schildmövchen Schwarz, Rot, Gelb, Blau
Nernes Hans Petter PO Boks 173 Hovedpostkont NO 5501 Haugesund 47 48019001 hp@nernes.com African Owls Weiß, Schwartz, Gescheckt
Niemann, Richard Dornenweg 1 DE 23816 Leezen 49 4552/999964 niemannr00@gmail.com Satinetten Braungeschuppt/Braungesäumt
Nikolov, Yuri Mladost 6 V15 BG 8800 Sliven 359 889804343 feldegera80@abv.bg Satinetten alle farben
Oksnes, Jan Stordalsveien 19 NO 5500 Haugesund 47 98045794 jan.oksnes@gmail.com Blondinetten, Satinetten, Deutsche Schildmövchen schwarzgesäumt                                               rot, gelb
Ottley, John 16 Eversley Way GB CT203Q P Folkstone, Kent 44 1303772715 ottleychris@yahoo.com Blondinetten, Satinetten  
Pedersen, Alfred Linalyst 21 DK 9610 Nørager 45 98551613 grejser@c.dk Blondinetten Blau m. weiß. Binden, Blaugesch.
Penev, Dragoslav Gladston Nr. 71, Apt. 9 BG 8000 Burgas 359 56/814978 dragoslavpenev@yahoo.com Satinetten, Blondinetten Blaugeschuppt/Blau m.weiß.Binden/Silverette
Perko, Zeljko Crecan 33 HR 10380 Sv. I. Zelina 385 959039194 zeljko.perko@zg.t-com.hr Satinetten, Blondinetten Schwarz-, braunges. Braungeschuppt.
Pfeifenberger Andreas Alte Landstraße 36 AT 5110 Oberndorf 43 62727774 pfeifenberger_s8@hotmail.com Satinetten, Blondinetten Braungeschuppt/Bluetten
Silveretten/Gelb
Rot(gesäumt, geschuppt & mit Binden
Pintea, Vasile Codrului Nr. 17a RO 405300 Gherla     vasilepintea54@yahoo.ro Blondinetten Schwarzgesäumt, Braungesäumt
Pintér Dr., József Hadnagy Str. 40 HU 8500 Pápa 36 306802140 pinter.joszef@freemail.hu Satinetten, Blondinetten, African Owl, Dt. Schildmövchen  
Quade, Knut Jaarsmoor 10 DE 22523 Hamburg 49 40/575140      
Renson, Pascal 16 Rue deL’avnay FR 37130 la Chapelle-aux Naux 33 616446350 pascal.renson@wanadoo.fr Satinetten, Blondinetten  
Riedmüller Olivier 7b Route d Issenheim FR 68500 Guebwiller 33 686001050 olivier.riedmuller@wanadoo.fr Satinetten,Blondinetten Schwarzgesäumt – Blaugeschuppt
Rijks, T. J. A. Burgerm. Lemmenstr. 21 NL 6163 IA Geleen 31 464 740 074   Satinetten Bluetten/Silveretten
Braungesäumt/Braungeschuppt
Blaugeschuppt
Rogge, Hartwig Bechliner Chaussee 214 D 166816 Neurruppin 49 1723151641 hartwig.rogge@yahoo.de Africa Owl  
Rudd, Mark Hillside Briscoe Road GB CA222EJ Egremont Cumbra 44 7725803907 mark.rudd39@hotmail.co.uk English Owl Blau, blauschimmel
Samet, Ali W. Van Laarstraat 20 BE 2600 Berchem 32 486902569 sos-cumi@hotmail.com Blondinetten Gelb- ,rotgesäumt
Sande, Milcov Goce Delcev BB MK Orizari-Kocani 389 78294242 s.milcov@com.mk Satinetten, Blondinetten  
Schädle, Christian Verdisstr. 4 DE 89257 Illertissen     christian.schaedle@gmx.net Satinetten blaugeschuppt, Schwarzgesäumt
Schneider, Friedrich Hebbelstr. 17 DE 49716 Meppen 49 5931/13508   Satinetten bluetten, blaugeschuppt, silveretten
Schneider, Manfred Brandenburgerstr. 15 DE 63075   Offenbach/M. 49 69/865515   African Owl, Engl. Owl  
Schuster, Klaus Altfeldweg 6 DE 97502 Euerbach     k_schuster@freenet.de Blondinetten  
Schwarzer, Timon Am Weisberg 9 DE 36381 Schlüchtern 49 66616086046 timonschwarzer@web.de Blondinetten  
Sczepanski, Jaroslaw Biakkow Gorny 44A PL 62-604 Koscielec 48 603071964 dszczepanska@onet.eu Satinetten  
Seed, Helen 23 Trent Street GB PR32AH Longridge Preston 44 7812855204 helen.seed@hotmail.co.uk Turbiteen, Africa Owl Schwarz
Simon, Gerd Amselweg 15 DE 21435 Stelle 49 4174/4366 gerd.simon@ewetel.net Satinetten Schwarz-,Braunges., Blaugesch.
Simonis, Gerard Juliana van Stolberglaan 305 NL 2592 EH Den Haag 31 703825856 GSimonis@dtz.nl Satinetten Schwarzgesäumt/Braungesäumt
Sleziak, Alexander Szondyho 1 SK Sahy 421 905215335 alexander.sleziak@transpetrol.sk Blondinetten  
Smatana, Marian Janka Metuska 2250/12 SK 95501 Topaloany 42 1903999996 mariansmatana@gmail.com    
Stanchev, Dr. Dimitar Dondukov-Korsakov Nr 9, Bl. 1 Entz.3, Fl.1 BG 7000 Russe 359 887/294207 d_stanchev73@abv.bg Satinetten                   Blondinetten Schwarz-, Braungesäumt               Rot-, Gelbgeschuppt
Stauber, Karl Finkenweg 8 CH 2552 Orpund 41 32 551 753   Satinetten Spiegelschwanz
Stein, Ottó Akácfa Str. 34 HU 2837 Vértesszölös     stein954@t-online.hu Satinetten, Blondinetten  
Stühlmacher, Dietrich Stoltenstr. 28 DE 22119 Hamburg 49 40/6511064   African Owl Weiß, Schwarz, Gescheckt
Szürszabó, Jànos Bàrsony Str, 12 HU  2700 Cegléd 36 204404294 szurszabo_janos@freemail.hu Satinetten, blondinetten, Turbiteen, African Owl, Dt, Schildmövchen  
Toro, José Lenbachstraße 11 DE 90489 Nürnberg 49 911/5819638 jose.toro73@web.de African Owl Schwarz, Andalusier, rot,
gelb, weiß, khaki
Tragmann, Klaus Freibadstrasse 10 DE 14806 Belzig OT Dippmannsdorf 49 33846/41008 tragmann@portal-rind.de African Owl, Engl. Owl Blondinetten, Satinetten Schwarz-, Braungesäumt
Treffers Martin Heemraadstraat 36 NL 5165 VW Waspik 31 416/313038 mbtreffers@home.nl Satinetten  
Van Zijl, Willem Voorstraat 27 NL 2685 EH Poeldijk 31 174247462 wvanzijl@caiway.nl Satinetten Schwarz-,Braun-, Dungesäumt
Vatansever, Nihat Neanderstr. 61 DE 47139 Duisburg 49 1626525176 vatansever.nihat1968@gmail.com    
Verlaat, Jarno Beatricxland 18 NL 16661 BN De Weere 31 620211051 jarnoenolga@quicknet.nl Blondinetten, Schwarsges, blau-, braungeschuppt
Vikse, Svein Harald Nerheim Lille NO 5580 Ølen 47 40406326 shvikse@gmail.com African Owl Schwarz, Weiss
Voggenberger, Walter Dreimühlen 8 AT 5114 Görning 43 6272/7830 w.voggenberger@gmail.com Blondinetten Schwarz- und Braungesäumt/             Goldsulfurgeschuppt
von Lewinski, Walter Josef-Herlitz-Str. 14 DE 47877 Willich 49 02156/4968949   Satinetten                                Aachchener Lackschildm. Schwarz- und Braungesäumt
Schwarz, Rot, Gelb
Westerhuis Taco Lokatie 102/Ambassade Abuja Pb 12200 NL 2500 DD Den Haag 234 8036590875 Taco.Westerhuis@minbuza.nl African Owl/Anatolier Schwarz/Gescheckt
Wünschirs, Reinhard Kirchstr. 5 DE 06571 Rossleben 49 34672/91588 Wuenschirs@web.de African Owl Blau, Blauschimmel
Wurtz, Guillaume rue des Merles 5 FR 67930 Beinheim 33 627203451 guillaume.wurtz@gmail.com Blondinetten/Turbiteen Schwarz
Yashar, Ertan Dubrudja Str. 33 BG 7650 Dulovu 359 897640160 erto7@abv.bg Blondinttet,. Satinetten